Auction 948T, Lot # 135
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, fustes a manera de campesinos y soportes tipo bollo. Decorada con barandillas, motivo central a manera de timón y rosetones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 70 x 116 x 127 cm. Estimado $3,500-4,500